Безопасность

Каждому родителю необходимо знать, какими должны быть безопасные окна для детей, и какие меры необходимо предпринимать для уменьшения риска выпадения ребенка из окна или балкона. Памятка.

Полиция призывает граждан быть осторожными! Чтобы обезопасить свои денежные сбережения, каждому необходимо знать и соблюдать простые правила защиты персональных данныхПамятка "

Информация о банковской карте - ключ от ваших сбережений!"

В соответствии с указом губернатора Ярославской области № 47 от 18 марта 2020 года (с изменениями от 08.05.2020 № 109) с 16 мая 2020 года до особого распоряжения на территории Ярославской области граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. Памятка о соблюдении "масочного режима"

1.Обеспечение безопасности ОУ соответствует паспорту безопасности ОУ.

В рамках антитеррористической защиты перекрыты подъездные к ОУ, установлена система видеонаблюдения, оформлены стенды, проводятся классные часы и инструктажи, учебные тренировки по действию в ЧС.

2. На основании ФЗ от 22.07.2008г. №123-ФЗ гл.14 СнИП 21-01-97* п.7.1 и в  соответствии с НПБ 110-03, НПБ-104-03 установлена противопожарная защита объекта АУПС и СОУЭ. На основании ФЗ от 22.07.2008г. №123 -ФЗ гл.14 СнИП 21-01-97* п.6.22 установлено освещение безопасности  на путях эвакуации.

3. В ОУ имеется пожарная  сигнализация.

4. Осуществляется подвоз детей на школьных автобусах.

5. Договор об оказании услуг связи  заключен с открытым акционерным обществом междугородной и международной электрической связи «Ростелеком». Установлена система контентной фильтрации (Провайдер ОАО «Ростелеком»). Оператор связи в соответствии с письмом Федерального агентства по образованию № 15-51-1167ин/01-09 с 24.12.2008 г., предоставляя Абоненту услуги связи, направляет весь исходящий трафик DNS-запросов от Абонента Центральной системе исключения доступа к Интернет-ресурсам, несоответствующим задачам воспитания и образования (далее — СИД), при условии корректной работы серверов СИД.
С   на компьютерах для свободного доступа учащихся к сети Интернет установлена система фильтрации NetPolice — интернет-фильтр, предназначенный для блокировки потенциально опасных для здоровья и психики подростка сайтов. В основе работы программы лежит технология «белых списков», гарантирующая 100% защиту от опасных и нежелательных материалов. При попытке перехода на небезопасный сайт в браузере открывается страница с предупреждением и безопасным поисковиком, так называемая «страница блокировки». Программа содержит уникальные вручную проверенные «белые списки», включающие все безопасные сайты Рунета и основные иностранные ресурсы. Программа надежно защищена от взлома и обхода фильтрации. Программа распространяется свободно http://netpolice.ru/filters/

Приказом №   назначена ответственным  за безопасный доступ к сети Интернет   заместитель директора по ИКТ — Волкова Н.В.

5.   В целях реализации Федерального Закона  от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»  приказом  №  назначена ответственной за работу и сверку документов, включенных  в «Федеральный список экстремистских материалов»    библиотекарь школы — Волкова Н.В.

Приказ о работе с документами, включенными в «Федеральный список экстремистских материалов»

В целях организации профилактической работы, направленной на усиление патриотических настроений среди молодежи, пропаганды традиционных ценностей и формирования нравственных установок подрастающего поколения, УМВД РФ по Ярославской области представлены видеоролики антиэкстремистской и патриотической направленности.

Видеоматериалы для использования в работе размещены по адресу https://podrostok.edu.yar.ru//2020_aktcion_antix.html

С целью профилактики электротравматизма, для информирования родителей и детей о важности соблюдения правил электробезопасного поведения и о запрете любых действий вблизи энергообъектов  ПАО «МРСК - Центр»-«Ярэнерго " подготовил видеоролики, которые в доступной для ребят форме рассказывают, как обращаться с электроприборами в быту, как вести себя на улице вблизи электроподстанций и линий электропередачи, а также демонстрируют предупреждающие знаки, которые размещаются на энергообъектах.

Видеоматериалы можно скачать по ссылке:https://cloud.mail.ru/public/xxkg/yFFJ3bp3X/