Прием в ОУ

При поступлении ребенка в школу родители обязаны подать заявление в школу. Независимо от того, идет ли ребенок в школу впервые, либо же переводится с другого учебного заведения, заявление в школу должно быть составлено и подано директору учебного заведения родителями ребенка или опекунами. При подаче заявления родители имеют право ознакомиться с пакетом документов, определяющим характеристики учебного процесса в этой школе. Заявление о приеме можно подать в бумажном виде в школе или скачать его с нашего сайта и заполнить дома.

Прием в школу

Приказом Министерства образования и науки РФ от 15.02.2012 №107 утвержден порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, который действует с 7 мая 2012 года, основные положения данного порядка:

1. Должен обеспечиваться прием в образовательное учреждение граждан, проживающих на закрепленной территории, отказ таким лицам может быть только при отсутствии свободных мест.

2. Закрепленной территорией признается место жительства родителей (законных представителей).

3. Прием закрепленных лиц осуществляется без вступительных испытаний.

4. Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей), в котором указываются следующие сведения: фамилия, имя, отчество (при наличии) ребенка, дата и место рождения, фамилия, имя, отчество (при наличии) родителей.

5. Родители (законные представители) предъявляют документ, удостоверяющий их личность, оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

6. При приеме в 1 класс в течение учебного года и в последующие классы дополнительно предъявляется личное дело обучающегося, заведенное в учебном заведении, в котором обучался ранее.

7. При приеме на ступень среднего (полного) общего образования предъявляется документ об основном общем   образовании.

8. Прием заявлений в 1 класс начинается не позднее 10 марта.

9. Полный текст вышеуказанного порядка можно прочесть, пройдя по ссылке http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_12/prm107-1.htm

10. В нашей школе нет системы конкурсного отбора

№/п

Значение показателя

Информация о территории, закрепленной за учреждением

Постановление администрации Даниловского района от 02.02.2021г  №0062

Запланированное количество классов-комплектов

Запланированное количество первоклассников

График приема документов по приему в 1 класс

понедельник-пятница  с 08.00 до 16.00ч

Телефон школы

Населенные пункты:

Семлово, Ташаново, Серково, Б,Марьино, Богородское, Титово, М.Марьино, Займа, Петрилово, Тюляфтино, Троица, Покров, Козлово, Высоково, Коровино, Павликово, Абрамово, Стройково, Баловино, Федурино, Копнинское, Ломки,  Скипино, Беклюшки.

Закон Ярославской области от 8 .10.2009 г. №50-з "О гарантиях прав ребенка в Ярославской области"

Наша школа подключена к региональной системе "Электронный дневник школьника"

С помощью этой системы родители могут следить за успеваемостью ребенка: за его расписанием занятий, домашними заданиями, оценками, а также общаться онлайн с учителями и администрацией школы.

Адрес электронного дневника: www.dnevnik76.ru

Положение к приказу о приеме детей в школу

Приказ о приеме детей в 1 класс на 2018-2019 г.

Приказ о приеме детей в 1 класс на 2019-2020г

Приказ о приеме детей в 1 класс на 2020-2021 учебный год