Телефоны "Горячей линии"

управления образования Даниловского МР - 8(48538)5-19-45

Дапартамента образования Ярославской области - 8(4852)31-43-45

Приказ О промежуточной аттестации обучающихся 9 и 11 классов

"Час директора" - на вопросы, связанные с организацией образовательного процесса, ответит директор школы Головяшкина Надежда Васильевна - 8(920)1084511

Информация для обучающихся, родителей (законных представителей)

Сроки завершения учебного года

- для обучающихся 1-6 классов - 22 мая;

- для обучающихся 7-11 классов - 26 мая.

Аттестация обучающихся 9-х классов проводится до 8 мая 2020 года по всем предметам учебного плана, кроме русского языка и математики по результатам предыдущих  учебных периодов и результатов обучения в период марта – апреля 2020 года.

Аттестация обучающихся 11-х классов проводится до 8 мая 2020 года по всем предметам учебного плана, не вошедшим в перечень для государственной аттестации, или  не выбранным обучающимися для сдачи государственной  итоговой аттестации по результатам предыдущих  учебных периодов и результатов обучения в период марта – апреля 2020 года.

В период с 12 по 26 мая для обучающихся 9-х и 11-х классов будет организовано обучение только по предметам, по которым будут сдаваться экзамены.

С 27 мая будут проводиться консультации по подготовке к государственной итоговой аттестации.

Информация для обучающихся, родителей (законных представителей)

На основании обращения Президента Российской Федерации режим изоляции продлён до 30 апреля.

С 6 апреля 2020 года учащиеся начинают обучение в дистанционном режиме.

Изучение учебного материала проводится согласно расписания в формах, исключающих непосредственный контакт обучающихся и работников образовательных организаций.

На основании методических рекомендаций Министерства просвещения РФ предусмотрено сокращение времени проведения уроков до 30 минут.

Документы

Указ Презиндента Российской Федерации от 25.03.2020г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Указ Губернатора Ярославской области от 18.03.2020 № 47 "О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и ее распространения"

Письмо Департамента образования Ярославской области от 18.03.2020 № их.24-2071/20 "О переходе на режим дистанционного обучения"

Приказ " О переходе на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий" от 23.03.2020

Положение  об организации образовательных отношений с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Организация обратной связи

Обратная связь организована через сообщество "Средняя школа имени Мичурина" в VK.com    и через электронную почту школы immichurina@mail.ru

Дневник интересных каникул. Конкурсы, викторины, игры

Как увлекательно провести каникулы, не выходя из дома? Департамент образования Ярославской области представляет «Дневник интересных каникул». Организации дополнительного образования  региона переходят на дистанционное обучение и готовы предложить свои интерактивные проекты, конкурсы, викторины и марафоны.

?https://www.yarregion.ru/depts/dobr/tmppages/news.aspx?newsID=2126

Подготовка к ЕГЭ и ГИА + родительский контроль на расстоянии
За оставшиеся 1,5 месяца до решающих экзаменов школьник может успеть пройти как минимум 100 дистанционных уроков с преподавателем по индивидуальному графику на онлайн-платформах.

SmartUnivercity

Считается одной из самых эффективных по английскому, математике и русскому языку, позволяет родителям контролировать ребенка на расстоянии: узнавать, какие он темы отработал, когда и в какое время, есть ли прогресс в обучении и на что нужно обратить особое внимание. Это удобно, если дети остаются дома одни и им предоставляется полная самостоятельность.

«Российская электронная школа»

Дополнительно можно познакомить ребенка с бесплатным образовательным ресурсом, который рекомендует Министерство образования – сайт «Российская электронная школа». Он рассчитан на учащихся 1-11 классов.

«Российский учебник»

Корпорация «Российский учебник» открыла бесплатный доступ к электронным формам учебников издательств «ДРОФА» и «ВЕНТАНА-ГРАФ» на образовательной онлайн-платформе LECTA. Доступ распространяется на все электронные формы учебников (ЭФУ) и онлайн-сервисы «Классная работа» и «Атлас +».

Фоксфорд

Фоксфорд дает бесплатный доступ ко всем курсам по школьной программе на время карантина.

Ведущие университеты мира на английском языке

Будущим выпускникам будут также полезны 300 бесплатных он-лайн курсов от ведущих университетов мира на английском языке.

Для начальной школы: интерактивное обучение онлайн

Чтобы не отстать от школьной программы во время карантина бесплатно будет работать платформа интерактивного обучения «Учи.ru». Там ребята могут посмотреть онлайн-уроки, сделать проверочные работы, а родители — в режиме реального времени отследить статистику по результату.