Приказ "Об организации методической работы в районе"

27 ноября 2015 года в школе прошел областной семинар в рамках реализации проекта "Лидеры образования"

"Организация внеурочной деятельности сельских детей в условиях школы- комплекса"

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

1. Начальные классы- проблемно-тематический день. Итоговое занятие по теме "Самовар- друг семьи".

2. 8-11 классы  классный час профориентационной направленности по теме "Все профессии важны, все профессии нужны"

3. Спортивное мероприятие в 5-7 классах по теме "Школа дорожного движения"

4. Информационная часть "Формы работы школы с родителями"

Буклет "Формы  работы с родителями"

Буклет "Формы взаимодействия школы и социума"

ОТЗЫВ ГОСТЕЙ

Благодарим…

«Спасибо Вам за семинар!»,-

Мы скажем дружно все сейчас.

За день проблемный «Самовар»

И за профессий классный час.

И за дорожное движенье –

Что изучать не на бегу.

Благодарим за настроенье.

Отдельно -  Бабушку Ягу.

Не обойти и баяниста,

Заметно, классный музыкант.

Спасибо всем, что вкусно, чисто,

За управления талант.

За обстановку – словно дома,

Гостеприимство и уют.

Ну, а виновникам приема –

Вам, Головяшкины, салют!

Пусть коллектив Ваш так же дружно

Творит и дальше много лет.

Мы к Вам приедем снова. Можно?

Надеюсь, нам не скажут «нет»!?

С глубочайшим уважением

И.Хорошулина

27.11.2015

1 ноября 2016 года состоялась ежегодная районная методическая конференция учителей начальных классов, которая проводится методическим отделом МУ «ЦОФОУ» «Отчет работы руководителей муниципальных групп реализации проектов учителей начальных классов за 2015-2016 учебный год». В работе методической конференции приняли участие 48 педагогов из 13 школ района.

Опытом работы по темам проектов поделились учителя школ – руководители проектов:

1.  «Включение неформальных практик в образовательный процесс» – Дмитриевская средняя школа, руководитель Кузнецова Е.Г. (Дмитриевская средняя школа);

2.  «Модель организации методического взаимодействия учителей начальных классов  сельских малочисленных школ» – средняя школа им. Мичурина, Середская средняя школа, Трофимовская основная школа,  руководитель Киселева Н.А. (средняя школа им. Мичурина);

3.  «Развитие личности младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО» – средняя школа №2, руководитель Ерофеева Л.А. (средняя школа № 2);

4.  «Оценка достижения планируемых результатов в начальной школе» – средняя школа № 12, НОШ/ДС № 9, руководитель Куликова М.Ю. (средняя школа № 12)

Презентация "Русская печь"

В 2018-2019 учебном году школа является муниципальной инновационной площадкой "Технологии и практики интеграции урочной и внеурочной деятельности и дополнительного образования"

Приказ "Об организции методической работы  на 2018-2019 учебный год"

Приказ "Об организации методической работы на 2019-2020 учебный год"

Тема инновационной площадки:  Реализация федерального проекта "Успех каждого ребенка" через разработку и реализацию программ дополнительного образования.

Паспорт инновационной деятельности школы на 2019-2020 учебный год

ПРОГРАММА ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней школы имени Мичурина Даниловского района Ярославской области

на 2019-2022 г.г.