История школы

История нашей школы начинается с 1913 года. Именно в этом году в деревне Серково за рекой была открыта начальная школа. Ее первым директором был Крылов Федор Владимирович. Позднее школа переехала в другое здание, уже в саму деревню.

Долгое время заведующим начальной школы был Лавров Александр Иванович. Вместе с учениками Александр Иванович заложил первый школьный сад, где выращивались саженцы плодовых деревьев, проводились опыты по прививанию яблонь. Александр Иванович много сделал для того, чтобы школе было присвоено имя Ивана Владимировича Мичурина. С 1935 года школа носит это имя.

В 1951 году начальная школа становиться сначала семилетней, а с 1962 года восьмилетней.

В 1984 году школа переезжает в новое типовое здание в деревню Семлово.

С 1985 года школа реорганизована в среднюю.