Видеоматериалы "Дорога без опасности"

Для организации профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с детьми
предлагаются видеоматериалы для использования в работе, в том числе при обучении с применением дистанционных образовательных технологий,
разработанных в рамках федеральной целевой программы
«Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах»
проекта «Создание образовательных, научно-популярных видеороликов для детей по вопросам безопасности дорожного движения».

Видеоролики разделены на следующие группы:

• «Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет),
  • «Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14 лет),
  • «Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старщеклассников).

В состав каждого комплекта входит семь видеороликов для детей, по одному видеоролику для педагогических работников и родителей (законных представителей), подготовленные с использованием современных технологий и трендов графического оформления. Данные учебные материалы размещены в Федеральном каталоге интерактивных образовательных программ http://bdd-eor.edu.ru/.