Нормативные документы. Организация обучения

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 № 104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Указ Губернатора Ярославской области № 47 от 18.03.2020 «О мерах по предупреждению завоза на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и ее распространения»

Указ Губернатора Ярославсой области № 80 от 03.04.2020 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и внесение изменений в указ Губернатора от 18.03.2020 № 47"

Письмо департамента образования Ярославской области ИХ.24-2252/20 от 24.03.2020 "О дополнительных мерах в период действия коронавирусной инфекции". Приложение 1; Приложение 2.

Письмо департамента образования Ярославской области от 18.03.2020 № их.24-2071/20 "О переходе на режим дистанционного обучения"

Приказ директора Средней школы  имени Мичурина

Основным информационным ресурсом для обучающихся 1-11 классов при реализации дистанционного обучения станут платформы  Учи.ру,   ЯКласс, sdamgia.ru

Памятка (алгоритм) для родителей  учеников 1-4 классов по дистанционному обучению

Учителями будут проводится онлайн уроки и консультации с применением Skypе, социальной сети VK. При необходимости учителями будут использованы ресурсы WhatsApp и мобильной сети.

Алгоритм работы:

1. По расписанию занятий вашему ребенку и вам (1-4 классы) будет прислан файл, в котором будет обозначен алгоритм освоения темы.
  2. Файл будет содержать тему урока, ссылки на образовательные ресурсы сети Интернет по данной теме, опорный конспект по объяснению темы и др.
  3. Далее будет указан параграф учебника по теме, №№ упражнений, которые необходимо выполнить.
  4. Домашнее задание необходимо выполнить и переслать учителю по электронной почте или фото в сети WhatsApp, социальной сети VK   (1-4 классы) до следующего урока.
  5. В случае необходимости родители могут обратиться к учителю по изучаемой теме по электронной почте или по телефону.
  6. Контроль за успеваемостью детей можно осуществлять по электронному журналу.

В случае возникновения трудностей в осуществлении дистанционного обучения обращаться к координатору - своему классному руководителю.