Спортивно-оздоровительная деятельность

Одним из главных направлений деятельности работы школы является спортивно-массовая и оздоровительная работа. Занятие физической культурой, спортом не только сохраняет и укрепляет  здоровье, но и  имеет решающее значение для воспитания полноценной, целостной личности школьника. В учебный план введен третий час физической культуры. Во второй половине дня работают спортивные секции и кружки. Занятие физкультурой  в школе  проходят либо в специально оборудованном спортивном зале, либо на улице также на специально оборудованной площадке.

Наши спортсмены неизменно участвуют в   районных  соревнованиях по разным видам спорта, завоёвывая  высокие награды.

Спортивные успехи наших учеников объясняются не только высоким качеством подготовки, но и живым интересом к спорту, его достижениям и истории.   Физические упражнения, правильное питание, здоровый образ жизни — это составляющая успеха любого человека!

Дата последнего обновления страницы 19.08.2021